Одним из важнейших направлений деятельности образовательного учреждения является профориентационная работа среди обучающихся.

18 февраля 2016 года в рамках мероприятий, посвященных Году человека труда в Чувашской Республике, в МБОУ «СОШ № 38» г.Чебоксары прошел открытый урок технологии с участием Концерна «Тракторные заводы». Представители Концерна провели интересную беседу с обучающимися 8-9 классов, рассказали о продукции и перспективах развития «Тракторных заводов», продемонстрировали уровень технической и экономической мощи компании, ребята увидели новейшие разработки в области строительной, сельскохозяйственной и военной техники, выпускаемой по всей стране предприятиями Концерна.

Главный акцент выступающие сделали на то, что концерн нуждается в молодых, квалифицированных кадрах и ждет тех, кто мечтает быть полезным своей стране и хочет создавать инновационную конкурентоспособную отечественную технику.

Важность таких встреч в том, чтобы подрастающее поколение г. Чебоксары знало о том, что в их родном городе имеются предприятия, где предоставляются широкие возможности для самореализации и карьерного роста, получения уникального профессионального опыта на производстве. Обучающиеся СОШ №38 убедились, что здорово работать в многотысячной команде профессионалов и единомышленников, людей целеустремленных и инициативных, готовых учиться и совершенствоваться. И это мощный стимул для хорошей учебы и профессионального самоопределения.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?