15 февраля 2016 г. на базе МБОУ «Cредняя общеобразовательная школа № 53» города Чебоксары в рамках месячника военно-патриотической, оборонно-массовой и спортивной работы прошла военизированная лыжная эстафета среди общеобразовательных учреждений Калининского района, в которой участники соревновались: в одевании противогаза, метании гранаты в траншею, лыжных гонках, стрельбе, знании топографии, оказании первой медицинской помощи и определении азимута.

Команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №38 им. Героя РФ Константинова Леонида Сергеевича» города Чебоксары в составе: Мышкина Сергея, Ежова Алексея, Гордеева Федора, Безруковой Екатерины и Крашевой Ольги, показав высокий уровень мастерства, заняла первое место, опередив команды МБОУ «СОШ №53» (2 место) и «СОШ №41» (3 место).

Поздравляем нашу команду великолепной победой!