7-8 февраля 2016 года в АУ ДО ДЮСШ ФСК «Мариинский им. Е.Николаевой» г. Мариинского Посада прошли финальные игры по «КЭС-баскету» среди команд общеобразовательных учреждений Чувашской Республики.

Для баскетболистов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» г.Чебоксары в составе: Черникова Егора, Андреева Андрея, Афанасьева Даниила, Горшкова Дмитрия, Коренюка Дмитрия, Михайлова Егора, Николаева Алексея, Тузова Германа и Туманцева Андрея это был первый выход в финал четырех. Соперниками наших парней в полуфинале были баскетболисты г. Новочебоксарска, которым мы проигрывали два года подряд на ранних стадиях чемпионата. В этот раз нашим ребятам удалось взять убедительный реванш-38:20.

Восьмого февраля состоялся главный матч для наших ребят, т.е. финальная игра за первое место с командой города Шумерли. Начало игры для наших ребят было удручяющим. К концу первой четверти мы проигрывали 10:20. Это был явно не наш день. Очень рослые и физически крепкие парни Шумерлинской команды так и не дали нашим баскетболистам сократить отставание в счете.

В большом перерыве состоялся конкурс на лучшее владение и бросков мяча в кольцо. В этом конкурсе нашу команду представлял Николаев Алексей. К всеобщей радости нашей команды Алексей оказался самым быстрым и точным. Приз, как самому лучшему игроку, Николаеву Алексею вручила Олимпийская чемпионка С.А. Антипова.

Хотя игра в целом закончилась не в нашу пользу, все ребята остались довольны, так как они впервые завоевали кубок и награждены дипломами за второе место. В следующем году наши ребята настроены выиграть этот финал. Пожелаем им удачи!

Еще раз поздравляем наших ребят со вторым местом в чемпионате Школьной Баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» Чувашской Республики сезона 2015-2016!!! МОЛОДЦЫ!!!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?