5 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась военно-патриотическая встреча молодёжи с ветеранами Великой Отечественной войны, посвящённая Дню воинской славы России – снятия блокады Ленинграда.

Среди участников были старшеклассники МБОУ «СОШ №38». Учащиеся с замиранием сердца слушали выступления ветеранов, которые со слезами на глазах вспоминали военное время. Так, всех ребят потрясла история уроженки города Ленинграда, блокадницы Нины Евгеньевны Лермонтовой, которая поделилась воспоминаниями о том, как война разрушила жизнь ее семьи. Наши ученики поздравили ветеранов, сказали много слов благодарности и пожеланий в адрес героев. А ученица 9Б класса Никифорова Софья прочитала стихотворение А. Дементьева «Баллада о матери».

По словам учителя литературы Фадеевой Л.В., трагические и героические страницы истории нашей Родины необходимо перелистывать, чтобы пронести через память поколений подвиг ленинградцев, преодолевших голод, холод, бомбёжки, страх, отчаянье, смерть.