05 февраля 2016 года на торжественной церемонии награждения ГУ МЧС по Чувашии ученик чебоксарской школы 38 Крымов Михаил и выпускник Порфирьев Евгений были награждены Грамотой Главного управления МЧС России по Чувашии за смелость, отвагу и самоотверженность при спасении человека на водном объекте.

В период летних каникул 27 июня 2015 года юноши отдыхали на городском пляже. Увидев тонущего мужчину, ребята бросились в воду, вытащили пострадавшего и передали его сотрудникам скорой помощи.

Важно отметить, что Крымов М. и Порфирьев Е. - воспитанники БОУ дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 9 по плаванию» Минспорта Чувашии, с которой МБОУ «СОШ № 38 имени Героя РФ Константинова Л.С.» г. Чебоксары сотрудничает уже много лет на основании договорных отношений.

С поздравлениями, словами благодарности и пожеланиями успеха к ребятам обратился Антонов Станислав Юрьевич, начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике (главный государственный инспектор Чувашской Республики по пожарному надзору), генерал - майор.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?