2 февраля 2016 года в ФСК «Асамат» города Цивильска прошли зональные игры по «КЭС-баскету» 1/4 финала среди команд общеобразовательных учреждений Чувашской Республики.

Для баскетболистов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» г.Чебоксары это была вторая игра в спортивном зале ФСК «Асамат». На этот раз соперниками наших парней были баскетболисты г.Канаша , которые были победителями своей зоны. Начало игры для наших ребят было удручяющим. К концу первой четверти мы проигрывали 5:14. Затем наши баскетболисты встрепенулись , взяли себя в руки , и постепенно начали сокращать отставание в счете. Вторую четверть мы начали в роли лидера , и до конца четвертой четверти вели в счете в разницей 5-7 очков. Но наши ребята в конце четверти расслабились , за что и соперник их наказал тремя трехочковыми бросками. За полторы секунды до конца матча на табло горели цифры 34:34. И фортуна улыбнулась нам , т.к на нашем игроке соперники сфолили и мы получили право на два штрафных броска , которые мы исполнили удачно. Соперник за полторы секунды ничего не смог предпринять и наши баскетболисты в финал четырех! В этой игре наши парни показали командную игру, и особо никого нельзя выделить.

Финал четырех состоится 7-8 февраля в г. Мариинском Посаде ФСК «Мариинский».