В погожий солнечный день 13 сентября 2015 года на площадке МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» г. Чебоксары раздавалась зажигательная и ритмичная музыка. Взрослые и дети - жители микрорайона, стали участниками интересного действа.

Активисты детской школьной организации «Спарта» и воспитанники кружка «Степ - аэробика» под руководством Гридиной Жанны Владимировны, вожатой, и Немцовой Инны Вячеславовны, учителя физической культуры, подготовили и провели интерактивную спортивно - танцевальную программу. Танцевальное искусство школьников было богато классическим, народным, историко - бытовым, восточным, уличным стилями. Энергичное выступление юных танцоров привлекло внимание множество ребят, которые тоже приняли участие в танцевально - спортивном флешмобе.

Не менее интересными были показательное выступление каратэ-до воспитанников КВК «Коршун» под руководством тренера Иванова Владимира Васильевича; творческие мастер - классы МБОУДОУ «Детский сад № 73» г. Чебоксары и концерт воспитанников чебоксарской ДХШИ № 1.

Участники мероприятий поделились позитивными впечатлениями и высказали пожелание о том, что таких мероприятий должно быть как можно больше!