Государство, школы, библиотеки, СМИ хотят привлечь внимание общества к литературе и напомнить, что читать – интересно, полезно и модно.

Литература имеет огромное значение в жизни каждого человека. Ведь человек, в высоком смысле слова, становится человеком благодаря литературе. Все ценности он черпает из книг. Книги заставляют человека мыслить, воспитывают собственное мнение, развивают воображение.

11 сентября 2015 года первоклассники МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары получили в подарок от и.о.главы ЧР Михаила Игнатьева и министра информационной политики ЧР Иванова А.С. новое издание книги К. Иванова «Нарспи» - поэму энциклопедию жизни чувашского народа. Издание необычное, произведение представлено сразу на двух языках - русском и чувашском, с оригинальными живописными и графическими иллюстрациями, выполненные заслуженным художником РФ и народным художником ЧР Петровым В.П. (Праски Витти). Вручение подарка сопровождалось презентацией, из которой ребята узнали об авторе поэмы и художнике Праски Витти, прослушали отрывок из «Нарспи». Ребятам очень понравился подарок, каждый хотел побыстрее заглянуть на страницы книги. Первоклассники обещали трудиться на «отлично», научиться читать на русском и чувашском языках и узнать, как же жила чувашская девушка Нарспи, а пока будут читать знаменитую поэму вместе с родителями в кругу семьи. Пусть совместное чтение любимых книг станет еще одним поводом полноценного общения взрослых и детей. Год Литературы и К.Иванова в Чувашии продолжается, и наших детей ждет еще немало литературных сюрпризов и событий.  

103 6012

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?