Учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя РФ Константинова Л.С.» г. Чебоксары активно сотрудничают с издательствами Всероссийских журналов.

В школьной библиотеке ребята с интересом читают такие детские журналы, как: литературно- познавательный журнал «Чудеса и приключения» - детям – ЧИП», литературно – художественный журнал «Мурзилка», познавательный журнал «Детская энциклопедия», «Мир техники для детей», «Весёлые животные», «Классный журнал».

В течение 2015 года учащиеся школы приняли участие в конкурсе журнала «ЧИП» - «Книга моего детства». На конкурс было отправлено 19 работ, в которых ребята рассказали о самой любимой книжке. Работы Арясовой Ксении (3э), Петровой Полины (2а) и Деменева Ивана (4б) были опубликованы в журнале как лучшие.

В журнале «Весёлые животные» за декабрь 2015 года в рубрике «Читай, рисуй, пиши для зверей» были опубликованы работы учеников 3э класса (кл. руководитель Леонтьева Э.А.): Матвеевой Яны, Перловой Виктории, Смирновой Анастасии, Арясовой Ксении, где девочки красочно нарисовали и рассказали о своих любимых питомцах.

Самый любимый и читаемый журнал учащихся нашей школы – «Классный журнал», где печатаются короткие стихи и небольшие истории, самоделки, загадки, ребусы, различные задания и комиксы, а так же много различных увлекательный конкурсов.

Учащиеся 4б (кл. руководитель Кузьмина Н.Н.) и 4в (кл. руководитель Ананьева Н.М.) стали участниками Всероссийский конкурс «Классно быть хорошим – 2015!», приуроченный к Всемирному дню доброты и получили электронную версию журнала в подарок.

31 работа учеников МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя РФ Константинова Л.С.» г. Чебоксары была отправлена на конкурс редакции журнала «Классный журнал» «Как я провел лето». Работы Алексеева Максима (4б), Георгиева Даниила (4б), Семакова Кирилла (4б), Алексеевой Ксении (4б), Карзаковой Дарьи (3э) стали победителями конкурса, за победу в конкурсе ребята получили в подарок книги от издательства «Настя и Никита». Учащиеся 3э класса под руководством учителя начальных классов Леонтьевой Э.А. и библиотекаря школы Погорелова Е.А. стали победителями Экопроекта «Батарейки, сдавайтесь!», а так же приняли участие в конкурсе «Подарок для Пантукля и Жукабры». На Новый год девочки смастерили 21 открытку с поздравлением для героев.

Желаем ребятам еще больше читать детские книги и журналы, чтобы хорошо учиться в школе.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?