23 января 2016 года в рамках городского Дня открытых дверей МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» города Чебоксары распахнула свои двери для родителей будущих первоклассников. Около 150 гостей в этот день посетили школу.

Уже с фойе школы каждый гость мог окунуться в жизнь образовательного учреждения.

Всех встречал отряд Юных Инспекторов Движения и волонтеры школьной детской организации «Спарта». Каждый посетитель поучаствовал в акции по ПДД и в мобильной викторине по здоровому образу жизни. Далее гостям предлагалось посетить Ярмарку кружков, где были организованы интерактивные площадки, желающие приняли активное участие в работе кружков, посмотрели выступления творческих и спортивных коллективов школы.

Администрация образовательного учреждения постаралась дать максимальное количество информации о коллективе педагогов, о системе воспитательной и образовательной работы, о материально-техническом оснащении школы. На открытых уроках родители познакомились с учителями начальных классов, набирающих в следующем году первоклашек.

Особое внимание было уделено правилам приема в первый класс на 2016-2017 учебный год.

Т.к. МБОУ «СОШ № 38» очень тесно на протяжении многих лет сотрудничает с учреждениями дополнительного образования в спортивном направлении, на День открытых дверей были приглашены представители спортивных школ города Чебоксары. Перед родителями выступили: заместитель директора по учебной части БОУ ДО "СДЮСШОР № 9 по плаванию" Минспорта Чувашии Федотов Леонид Эдуардович, руководитель клуба восточного боевого единоборства «Коршун» Иванов Владимир Васильевич, тренер по фигурному катанию на коньках Голубова Наталия Олеговна . Присутствующие родители смогли задать приглашенным все интересующие вопросы.

Не остались в стороне от мероприятия и учащиеся школы. Они приготовили для родителей будущих первоклассников концертные номера, показательные выступления спортивной тематики.

Для обратной связи в фойе школы был организован опрос, где гости мероприятия делились своими впечатлениями, выбирали спортивное направление, по которому хотели бы в дальнейшем развивать своих детей в стенах МБОУ «СОШ № 38». 62% родителей сказали, что узнали много полезной информации, 38 % получили ответы на все интересующие их вопросы.

Мы рады, что наше образовательное учреждение вызывает интерес и пользуется хорошей репутацией не только у жителей микрорайона, но и других районов города Чебоксары. Родителей привлекает в системе воспитательно-образовательной работы школы то, что их дети получают достойное образование и одновременно возможность заниматься серьезным делом - приобщаться к здоровому образу жизни, развивать свои способности, воспитывать силу воли через систематические занятия спортом.

Добро пожаловать в МБОУ «СОШ № 38» города Чебоксары.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?