В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» города Чебоксары завершились финальные игры по волейболу среди общеобразовательных школ Калининского района, в которых принимают участие команды юношей СОШ №35, 38, 41, 43, 55 и 3. По итогам соревнований лучшими среди юношей стали волейболисты МБОУ «СОШ №35», которые выиграли все игры. Второе место заняла дружная команда МБОУ «СОШ №41», а волейболисты МБОУ «СОШ №55» заняли 3-е место.

А команды девушек соревновались в МБОУ «СОШ №53». Как и предполагалось, не было равных команде девушек МБОУ «СОШ №55». Они просто «катком» прошлись по всем другим командам, не проиграв ни одно сета. 2-е место заняли волейболистки МБОУ «СОШ №40», а 3-е место завоевали девушки МБОУ «СОШ №3.

В общекомандном зачёте место распределились таким образом:

1-е место - МБОУ «СОШ №55»

2-е место - МБОУ «СОШ №3»

3-е место – МБОУ «СОШ №38»

Поздравляем всех победителей и призёров соревнований. МОЛОДЦЫ!

Награждение было приурочено к открытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Почетными гостями мероприятия были заместитель главы администрации Калининского района города Чебоксары Ольга Владимировна Тимофеева и депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Олег Владимирович Ялугин, которые отметили важность патриотического воспитания подростающего поколения и подготовке к службе Вооруженных силах Российской Федерации.