Педагоги школы №38 г. Чебоксары – призеры республиканского конкурса лучших практик дополнительного образования детей

В Чувашии с сентября по декабрь 2020 года проводился конкурс лучших практик дополнительного образования детей. Конкурс проводился ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии  дистанционно в  2 этапа: муниципальный и республиканский. На финальный этап были представлены конкурсные работы от 50 педагогических работников организаций среднего образования, учреждений дополнительного и дошкольного образования в рамках 2-х номинаций: «Педагогические практики» и «Методическое обеспечение образовательного процесса» и 6 направлений дополнительного образования: техническое,  художественное, естественнонаучное, туристско-краеведческое, физкультурно-спортивное и социально-гуманитарное.

Жюри конкурса отметило, что в  2020 году увеличилось количество командных работ педагогических работников, а также заметен рост содержательности, актуальности и новизны представленных конкурсных работ. Педагоги школы №38 представили командную работу: «Развитие добровольчества (волонтерства) в различных сферах деятельности  среди школьников».

Авторами работы стали учителя: Никишина Анна Михайловна, Орлова Наталья Сергеевна, Шипеева Мария Николаевна, Яранова Ксения Геннадьевна.

17 декабря 2020 года подведены итоги конкурса. Жюри высоко оценило опыт развития волонтерского движения в ученической среде в школе №38 и присудило работе Диплом III степени.

В представленной работе обобщен опыт школы №38 по развитию волонтерских движений: «Зеленый патруль», «Живи», «Радуга жизни». Материалы конкурсной работы будут опубликованы в Сборнике «Лучшие практики дополнительного образования детей Чувашской Республики» , который будет размещен на портале ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии и доступен для использования в работе.

Призеры Конкурса будут награждены дипломами ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии.

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших педагогов! Молодцы!

 

Официальный источник: 

http://www.etker.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=4340656

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?