Учителя обсудили проектную деятельность с преподавателями Московского политеха.

Что такое проектная деятельность? Этим вопросом задавался каждый учитель и ученик…

Проектная деятельность — это не про обычную учебную дисциплину, это про командную работу и проектное мышление. Благодаря проектной деятельности ученики открывают для себя новые стороны выбранного ими направления учебной деятельности. Об этом подробно говорили наши педагоги на семинаре –практикуме со старшим преподавателем инженерной школы (факультета) Московского политехнического университета (г. Москва) Пономаревым Андреем Николаевичем.

Завершающий день повышения квалификации по программе дополнительного образования «Организация сопровождения проектной деятельности учащихся в области современных информационных технологий и робототехники» в Московском политехническом университете (г. Москва) для учителей школы №38 завершился погружением в проблематику организации проектной работы.  В рамках обсуждения темы «Проектная деятельность» учителя детально рассмотрели этапы: исследование, проектирование, конструирование, а также трудности, которые возникают у обучающихся.

IMG-20201120-WA0003