Учащиеся начального звена  столичной школы  № 38 участники международного  игрового конкурса «Кенгуру 2020».

Кенгуру – один из самых популярных конкурсов школьников по математике в мире. Идея конкурса принадлежит австралийскому математику и педагогу Питеру О'Хэллорану, который придумал разделить задания по категориям сложности и предложить их в форме теста с выбором ответов. Каждый желающий, вне зависимости от уровня знания математики, может поучаствовать в конкурсе – игре «Кенгуру». Сложность заданий делится по возрастным  группам: 2 класс, 3-4 классы, 5-6 классы, 7-8 классы и 9-10 классы. В каждом варианте по 30 задач, разбитых на три категории сложности: 10 задач ценностью по 3 балла каждая, 10 — по 4 и 10 — по 5 баллов. Таким образом, максимально возможное количество баллов равно 120. В младшей категории самых сложных задач только 6, поэтому максимально возможное число баллов — 100. Для конкурса выбираются занимательные задачи, похожие на головоломки и олимпиадные задачи.  Время на решение строго ограничено.  После проведения  итогов  всем участникам выдается сертификат с указанием места, занятого в школе, в районе. Победители и призеры получают ценные призы.

Победителями и призерами среди 2 –х классов стали:

Матвеева Софья, ученица 3 «Б» класса;

Никитин Павел, ученик 3 «Б» класса

Орешина Анна, ученица  3 «Г» класса;

Спиридонова Валерия, ученица 3 «В» класса.

Победителями и призерами среди 3 –х классов стали:

Александрова Виктория, ученица 4 «А» класса;

Филиппова Виктория, ученица 4 «Б» класса;

Скворцов Артем, ученик 4 «А» класса.

Победителями и призерами среди 4 –х классов стали:

Александров Роман, ученик 5 «В» класса;

Корнилов Илья, ученик 5 «Б» класса;

Ефимов Роман, ученик 5 «В» класса;

Степанов Глеб, ученик 5 «В» класса.

Поздравляем ребят, их родителей и руководителей с победой!

IMG-fa56fa18e746a890ba961e86d3eed0ed-V

20201008-102007 IMG-523a2dac3ba8a069d0314f2ebd25b8f0-V