Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Учебный год в #школе38  г. Чебоксары начался с открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, направленный на подготовку учащихся к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

В формате беседы в  5а  классе  открытый урок был проведен сотрудником МЧС старшим пожарным пожарной спасательной службы №6 Минасяном Т. С.

Учитель ОБЖ Петров А. Г.  в 8б классе провел викторину  на тему:  «Действия в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей.»

Преподаватель ОБЖ Алексеев А. В.   и  учащиеся 9 классов отрабатывали навыки надевания противогаза.

В связи с действием ограничений, направленных на предупреждение распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19), при проведении открытого урока также были использованы дистанционные методы, в том числе видео-уроки.

#школа38

#открытыйурокобж