Школа №38 г. Чебоксары в числе победителей конкурса на получение грантов Главы Чувашской Республики

Подведены итоги республиканского конкурса образовательных организаций на получение гранта Главы Чувашской Республики.

В 2020 году 20 участников получили грантовую поддержку по 200 тысяч каждый, в том числе и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» города Чебоксары. «Грант Главы – это признание результатов инновационной, творческой деятельности коллектива школы на региональном уровне, а также возможность развития уже реализуемых проектов и запуска новых технологичных направлений. Это большая ответственность» - отметила директор МБОУ «СОШ №38» Наталия Чернова.

Благодаря грантовой поддержке в МБОУ «СОШ №38» будет реализован инновационный проект, направленный на развитие компетенций проектирования, моделирования, получит развитие 3D лаборатория, на базе которой школьники получат возможность заниматься робототехникой и программированием.

Отметим, что школа №38 г. Чебоксары  является площадкой для инновационных проектов: опорная площадка РДШ, образовательная площадка для реализации федерального проекта «Фабрика предпринимательства. Дети», площадка реализации федеральной программы «Кадры для цифровой экономики». По итогам 2019 года МБОУ «СОШ №38» стала победителем конкурсов:

-регионального конкурса «Школа РДШ года»;

- всероссийского конкурса РДШ «Добро не уходит на каникулы» с тремя проектами -«Экологический отряд «Зеленый патруль», «Волонтерский  отряд «Живи», «Волонтерский отряд «Радуга жизни»

- Открытого конкурса в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Проект «3D кулинарная лаборатория»

- Всероссийского конкурса малых грантов Фонда «Русский мир» с проектом «Недели славянской письменности и культуры»

IMG-07