Благотворительная акция «Дети вместо цветов»

1 сентября уже в седьмой раз пройдет благотворительная акция «Дети вместо цветов». В 2014 году впервые ее предложила провести московский преподаватель Ася Штейн. Ученики дарят учителю 1 букет, а остальные деньги переводят на благотворительность. Фонды поддержали инициативу.

Администрации школ, учителя, родители и ученики активно включились. Так акция стала ежегодной и выросла в общероссийскую.

В 2019 году вместе с Фондом «Алёша» в благотворительной акции «Дети вместо цветов» приняли участие: 48 208 школьников, 2 096 классов, 265 школ более чем из 60 городов и сел России.

 Задача акции: сохранить традиции праздника и оказать помощь детям с тяжелыми заболеваниями.

Родительский комитет проводит сбор денежных средств для участия класса в акции (добровольная сумма от каждого родителя). Часть собранной суммы идёт на покупку одного букет для классного руководителя. Остальные средства переводят именным платежом для конкретного ребёнка на официальный расчётный счёт благотворительного фонда. Пожертвование от класса вы сможете найти на сайте aleshafond.ru в разделе «Поступления».

Принять участие в акции могут все желающие. Это личный выбор каждого. Участники акции могут абсолютно бесплатно получить атрибутику для праздничной линейки (флажки, ленты, плакаты, воздушные шары), а также благодарственные письма. Сумма пожертвования может быть абсолютно любой. По окончании акции фонд предоставит документацию и открыто анонсирует собранную совместно со школами сумму. Все полученные средства будут переведены напрямую в клинику на конкретного ребенка, а закрывающие документы и платежные поручения будут опубликованы в открытом источнике.

Официальная страница Акции: https://aleshafond.ru/promo/flower

Ссылка на официальный сайт Фонда:  https://www.aleshafond.ru  

Dv-C-100x700px-1 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?