Родители  обучающихся  - участники акции «Дорога к школе»

Всероссийская акция «Дорога в школе» в рамках партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» стартовала в Чебоксарах.

Каждый год в России случается порядка 150 тыс. дорожно-транспортных происшествий, и эта цифра растет ежегодно. Причин, по которым происходят ДТП, довольно много. Среди популярных: незнание Правил дорожного движения, нахождение водителя в состоянии опьянения, плохое качество дорожного полотна, некачественный или несвоевременный ремонт дорожного покрытия.

Цель акции - усилить безопасность детей по дороге к образовательным учреждениям: к школе, детскому саду; выявить наличие или отсутствие соответствующих дорожных знаков, разметки и пешеходных ограждений.

В рамках акции родители #школа38 приняли участие в составлении общегородской картины конкретных проблем, касающихся детской безопасности при их нахождении на улицах города. Родители и жители микрорайона #школа38 выделили места, которые могут представлять опасность для ребенка. В перечень вошли:  перекрёсток ул. Гарина и ул. 50 лет Октября, нерегулируемый пешеходный переход около кафе "Юлташ", участок дороги по улице Гагарина между домами 33б и 35, дорога вдоль гаражей рядом с д/с №73 разбито асфальтовое покрытие и  нет освещения.

По итогам акции будут подготовлены предложения органам государственной власти субъектов РФ по повышению безопасности детей на наиболее опасных участках дорог.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, а также сокращение количества ДТП. Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

#школыгородаЧ    #школа38     #Чебоксары   #Чувашия  #Дорогакшколе

2

2

1-2

1-1

image

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?