Девятиклассники школы – призеры конкурса  для школьников «3D-user»

Новые экономические и технологические задачи  требуют создания и реализации подходов по созданию условий для обучающихся в освоении ключевых компетенций цифровой экономики, обеспечении массовой цифровой грамотности и персонализации образования.

В МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары в рамках реализации грантового проекта «Кадры для цифровой экономики» создана 3D-лаборатория, по формированию цифровых навыков в 3D-моделировании. Воспитанники 3D-лаборатория демонстрируют уровень своих знаний, участвуя в различных олимпиадах и конкурсах.

Команда девятиклассников школы, в составе Иванова Виктора и Наумова Артема, приняла участие в первом этапе конкурса для школьников «3D-user», проводимом Чебоксарским институтом (филиалом) Московского политехнического университета. Юным инженерам в течение 45 минут необходимо было создать трехмерную компьютерную модель детали, соблюдая заданные размеры.  Команда нашей школы справилась с данным задание за 9 минут. Список победителей огласят 13 марта на Научно-практической конференции.

Поздравляем наших учеников, желаем дальнейших побед!

Ученик 9 класса Михайлов Роман стал победителем конкурса среди школьников по программированию «Хакатон – вызов Политеха», совсем чуть-чуть уступил ученику, занявшему 3 место, другой девятиклассник - Матвеев Дмитрий. На конкурсе участникам нужно было решить максимальное количество задач за 2 часа – каждая задача отдельная программа, работу которой нужно было показать.

DSC-0120 DSC-0125 DSC-0132 IMG-20200313-101846

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?