Печать

Сразу двое учащихся МБОУ «СОШ №38» стали лучшими в городском конкурсе фоторабот «Наша славная Победа!»

В юбилейный год учащиеся МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары с большим удовольствием участвуют в городских творческих конкурсах, посвященных 75-летию Великой Победы: рисуют, сочиняют стихи, пишут сочинения и т.д. Многие учащиеся становятся победителями и призерами этих конкурсов.

Совсем недавно были подведены итоги городского конкурса фоторабот «Наша славная победа!», основной целью которого было сохранение памяти о героизме и мужестве советских солдат, защищавших Родину от немецко-фашистских захватчиков.

Радостной новостью стало известие о том, что сразу двое учащихся нашей школы были отмечены, как лучшие участники конкурса в номинации «Мы помним…». Ученик 6 класса Михаил Баранов с фотоработой «Я буду помнить. Мы не забудем!» признан победителем. Михаил представил на конкурс фотографию с празднования Дня Победы, на которой изображена семейная пара ветерана в морской военной форме. В комментариях к фотографии шестиклассник  написал: «Идут вместе, бок о бок прошлое и будущее…Будущее, которое стало настоящим благодаря мужеству и героизму прошлого. У настоящего в руках гвоздики, над головой яркое, голубое, чистое небо, а вокруг счастье. Прошлое опирается на  палочку…много дорог пройдено, много боли пережито, много товарищей похоронено… Грудь в орденах. Выжил. Мы все выжили, ведь память умеет хранить вечно. Не забывайте!».

Ученица 7 класса Карзакова Дарья стала Лауреатом I степени с фотографией рисунка, на котором изображена молодая медицинская сестра рядом с раненым бойцом на поле сражения.

Поздравляем победителей с успехом!

Image-1-1

Image-1