Учащиеся 11э класса — призеры республиканского Чемпионата по финансовой грамотности

Развитие экономического образа мышления, воспитание ответственности и нравственного поведения в области экономических отношений в семье, формирование опыта применения полученных знаний и умений для решения элементарных вопросов в области экономики семьи  - задача современной школы по формированию финансовой грамотности.

22 апреля 2020 года обучающиеся 11 класса школы приняли участие в Республиканском  Чемпионате по финансовой грамотности, организованном ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодёжи «Эткер» Минобразования Чувашии в рамках реализации регионального проекта по финансовой грамотности «Азбука финансов».

В течение часа ребята должны были ответить на различные вопросы по темам: «Личные (семейные) сбережения», «Кредитование», «Страхование», «Инвестирование», решить экономические задачи. В Чемпионате приняли участие 745 обучающихся из разных муниципалитетов республики.

Среди призеров и наши ученики. Набрав 165 баллов из 170 возможных, Старостин Иван занял 2 место. 3 место заняли Архипова Анна, Васильева Олеся, Мартьянова Анастасия, Кузнецов Евгений, Демидов Даниил, Леонтьев Игорь. Все участники получили Сертификаты. А призерам будут вручены Дипломы.

Поздравляем Призеров и участников, а так же их наставника учителя экономики Багаутдинову Энже Азатовну. Желаем дальнейших успехов!

11

11

11

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?