Наши школьники - участники тотального диктанта по чувашскому языку

24 апреля 2020 г. учителя чувашского языка и литературы, обучающиеся 8-10 классов и родители приняли активное участие в  образовательной акции – тотальный диктант по чувашскому языку «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ - 2020». В этом году мероприятие было посвящено Дню чувашского языка, 100-летию Чувашской автономии и 75-летию Великой Победы.

В акции приняли участие все учителя чувашского языка и литературы школы, 15 обучающихся, которые свободно владеют чувашским языком, считают его своим родным и желают его дальнейшего развития.

Руководитель методического объединения учителей родного языка Э.А. Чугунова ежегодно принимающая участие в тотальном диктанте, отметила, что в этом году текст был взят из произведения Ю. Скворцова «Уках хурăнě» (Береза Угахви) и он отличался от текстов предыдущих годов своей художественностью, красочным описанием родного простора.

Полную информацию об акции «Тотальный диктант по чувашскому языку» можно найти на сайте http://chgign.ru («ПĔТĔМ ЧĂВАШ ДИКТАНЧĔ – 2020»).

IMG-20200424-122935

IMG-20200424-124034