В декабре 2015 года в АУ ЧР "Центр внешкольной работы "Эткер" Минобразования Чувашии прошла XXII республиканская научно-практическая конференция обучающихся по экологии.

На очном этапе конференции были заслушаны 74 работы 98 обучающихся - юных исследователей окружающей среды по 8 номинациям.

Десятиклассница МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 38" г. Чебоксары Архипова Софья под руководством Архиповой Елены Флегонтовны выполнила исследовательскую работу "Оценка загрязнения атмосферы диоксидом серы методом лихеноинднекации". Данная работа была отмечена среди лучших работ и отобрана на заключительной этап. Важно отметить, что по итогом очного этапа XXII республиканской научно-практической конференции обучающихся по экологии лучшие работы будут направлены в г. Москву для участия во Всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды.

Желаем Архиповой Софье и ее научному руководителю Архиповой Е.Ф. дальнейших успехов!