«На зарядку становись»: школьники день начинают с зарядки!

«На зарядку становись»: школьники в самоизоляции поддерживают здоровый образ жизни.

Самоизоляция - это не повод, чтобы путешествовать от кровати до холодильника, от холодильника - к рабочему столу.

Специалисты говорят, достаточно всего несколько упражнений каждый день, чтобы поддерживать себя в форме. Главное - не переусердствовать! 20 минут утренней зарядки, йоги, танцев или даже обычных махов ногой - вполне достаточно.

А заниматься фитнесом всем вместе - ещё веселее. В Чебоксарских школах запущен онлайн-марафон: ежедневные открытые эфиры в 7.30 с утренней зарядкой под руководством профессиональных спортсменов.

Сегодня, 9 апреля, состоялся первый эфир! Провели его спортсмены ФК "Спартак": Кадушкин Руслан, тренер ФК "Спартак", Дудников Дмитрий, двукратный серебряный призер чемпионата Чувашии; Ефимов Антон,  двукратный серебряный призер чемпионата Чувашии.

Делится впечатлениями Миша, ученик 3-го класса: «Было весело! Мы с сестренкой старались выполнить все упражнения правильно. К этому марафону присоединилась даже моя мама. Как оказалось, для этих упражнений не требуется много места…И завтра мы начнем день с зарядки!»

В настоящее время, когда во всём мире идёт борьба с новым коронавирусом, крайне важно проявлять заботу о физическом здоровье. Делайте зарядку с нами!!!

В рамках Марафона открытых эфиров ежедневно будет проходить утренняя зарядка. В 7:30 профессиональные спортсмены покажут веселые и полезные упражнения. Ссылка на зарядку: https://youtu.be/hyp7eGhQeR0

#утренняязарядка  #школыгородаЧ   #Чебоксары  #школа38

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?