Учащиеся школы приступили к дистанционному обучению

Сегодня началась новая учебная четверть для 957 обучающихся МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары. К обучению в дистанционном режиме приступили 99% школьников. Все учащиеся вышли на связь с педагогами, получили задания. Несколько заболевших детей продолжат обучение после выздоровления.

Родители учащихся подключились к процессу «дистанта», оказывают всяческую помощь детям, поддерживают связь с классными руководителями и учителями-предметниками. Активно работает платформа «Сетевой город.Образование», где ребята получают задание и отправляют свои работы. Также полезными в процессе дистанционного обучения оказались различные мессенджеры, которыми отлично владеют и дети и взрослые. В электронном журнале появились первые оценки.