Литературный вечер завершил собой цикл мероприятий, проходивших в «СОШ №38» в рамках проведения Года литературы. Ценители изящной словесности, среди которых были учащиеся 11-Э, 11-У и 9-Б классов собрались за круглым столом, чтобы поговорить о своих любимых произведениях.

А самые читающие ученики читали на литературном вечере стихи своих любимых авторов, представлявших самые разные эпохи и стили. Так, Аникина Анна продекламировала стихотворение А. Блока «Снежная вязь», Андреев Андрей С. Есенина «Письмо к женщине», Ляховец Дарина «Письмо к матери». Симонова Екатерина обратилась к одной из вечных тем, прочитав «Людям свойственно ошибаться» Сергея Острового.

Стоит отметить, что каждый из участников литературного вечера перед своим выступлением рассказывал, почему он выбрал именно это поэтическое произведение, делился связанными с первой встречей с ним эмоциями и переживаниями, объяснял то особенное значение, которое имеют для него именно эти строки.

По словам учителя русского языка Фадеевой Л.В., несмотря на то, что завершается Год литературы, русская литература всегда была и остаётся для нашего человека мерилом нравственности, духовности, душевности.

Завершился Литературный вечер словами К. Г. Паустовского: «Читайте! Пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?