Военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни!» объединил учащихся старших классов

Без родной земли нет большой судьбы. Любовь к Родине дает смысл жизни. Развитие у учащихся гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, особенно в процессе военной и других, связанных с ней, видов государственной службы – одно из важных направлений работы в школе.

В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической  и спортивной работы в МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары прошел традиционный  военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни», посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие юноши 9-10 классов.

Будущие призывники соревновались в стрельбе, подтягивании, разборке и сборке автомата, умении владеть баскетбольным мячом, челночном беге, прыжке в длину с места и теоретическом конкурсе.

Лучше всех со всем этим справился Бардасов Даниил. Он ровно прошел все испытания и по достоинству  занял 1 место. Второе место занял Иванов Анатолий, а третье место занял Овчинников Радомир.

Уверены, что навыки и умения, которые  ребята получают в стенах нашей школы, им пригодятся во время похождения военной службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Поздравляем всех с наступающим праздником – Днем защитника Отечества!

IMG-6120

IMG-6122

IMG-6124

IMG-6131

IMG-6132

IMG-6138

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?