Восьмиклассник – призер турнира «Шашки Чапаева»

9 февраля два ученика нашей школы приняли участие в мероприятии, посвященном празднованию дня рождения легендарного военачальника и уроженца Чувашии Василия Ивановича Чапаева.

В рамках мероприятия, посвящённого дню рождения В.И. Чапаева, в Музейно-выставочном центре состоялся III-й Всечувашский турнир по игре в шашки «Шашки Чапаева». Его участниками стали учащиеся школ г. Чебоксары: СОШ №6, Кадетская школа, СОШ №7, СОШ №10, СОШ №57, СОШ №30, СОШ №38, СОШ №59, СОШ №61, Гимназия №1.

«Шашки Чапаева» – это настольная игра, появившаяся в советское время. Названа она в честь Василия Ивановича Чапаева. В ней шашки являются лишь игровым реквизитом, а сама игра – скорее ближе к бильярду, нежели к шашкам. «Шашки Чапаева» широко известны и любимы многими людьми, выросшими в Советском Союзе.

От нашей школы в турнире приняли участие Адюков Алексей и Смирнов Никита. Адюков Алексей занял 2 место из 16 участников.

Все участники турнира получили сертификаты, призёры удостоены памятных призов и дипломов.