Экскурсия в Казань подарила школьникам массу впечатлений

Ученики 5г класса совместно с классным руководителем побывали на экскурсии в г. Казань. Посещение столицы Татарстана – прекрасная возможность увидеть своими глазами красоты старинного города, величественные сооружения и живописную местность.

Во время обзорной экскурсии дети увидели все разнообразие казанского калейдоскопа — проехали по улицам и площадям древнего и нового города, познакомились с его прошлым, настоящим и будущим, узнали о людях, которые жили в Казани и прославили ее. Посетили место, куда были выселены татары в 16 веке, узнали о месте нахождения ханских сокровищ, поставили свечи чудотворной Казанской иконе Божьей матери, увидели дворец в диснеевском стиле, полюбовались центральным стадионом Универсиады.

Экскурсия всем очень понравилась. Ребята поднялись на верхний этаж мечети Кул Шариф. Детям особенно понравилась  чаепитие с дегустацией национального татарского блюда чак-чак.

Поездка по прекрасному городу с давней историей и культурой в компании сверстников надолго останется в памяти.

IMG-20200201-130110