Добро не уходит на каникулы: Волонтерский отряд "Радуга жизни" активно пропагандирует ценность здорового образа жизни.

Несомненной ценностью в жизни каждого человека является здоровье. Стремление вести активный стиль жизни формируется еще в детстве. Следовательно важно организовывать условия для обеспечения потребности учащихся в сохранении и укреплении здоровья. В рамках реализации грантовой поддержки проекта развития добровольческого движения среди обучающихся «Добро не уходит на каникулы», 5 февраля на базе МБОУ «СОШ №38» волонтеры добровольческого объединения «Радуга жизни» провели квест-игру «Анатомия здоровья» среди учащихся 7 классов.

Мероприятие прошло в соревновательном духе и было наполнено интересными, увлекательными испытаниями, так или иначе связанными со здоровым образом жизни. На станции «Поэтической» участники команд смогли раскрыть свой творческий потенциал и придумали оригинальные синквейны про ценность здорового образа жизни. Разгадали зашифрованные песни о спорте, дружно спели их, поиграли в игру «Алиас». Каждая команда достойно выступила в «Интеллектуальном дартсе», ответив на самые сложные вопросы о выдающихся спортсменах, вредных привычках человека, о рациональном и правильном питании, о правилах выполнения физических упражнений. А под конец дружно и зажигательно станцевали флешмоб.

Каждая команда смогла проявить свою спортивную сноровку, командный дух, выносливость, ловкость, интеллектуальные способности и смекалку.

По словам учащихся 7 «Б» класса, участников команды «Самые Зажигательные Дети», ставших победителями по итогам набранных баллов, квест им очень понравился и помог еще больше сплотиться. Ребята в очередной раз убедились, что каждый из них самостоятельно несет ответственность за свое здоровье, что каждый должен уже сейчас и на протяжении всей жизни вести активный образ жизни, чтобы сохранить и укрепить свое здоровье. Учащиеся 7 классов поддержали идею волонтеров добровольческого объединения «Радуга жизни» в особой и важной роли здоровья как высшей ценности в жизни человека.

Сами волонтеры отметили, что им удалось успешно организовать  квест-игру. Они получили массу удовольствия, заряд энергии и бодрости. Участники были отзывчивыми, веселыми и активно проходили испытания.

#РДШ #добронеуходитнаканикулы #добровольцыроссии

1ws-N-o-Hd-Aa-Y

8e1-Korwna4-I

63gfqwz-GW9c

at-YRDov-V-7-U

Aznca-N1-MI1-I

Geh-B1t-rx8c

IPyqm55w-PBs

PWKLGTPQGLU

Q5-RVQo-Ias-UA

S3ged-DK7l2-I

udfcqa-RYw-FM

u-U6w38-XEe74

vm9-L3-WSc-Hik

w-Yi3eqb-Ri-GQ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?