Победа в грантовом конкурсе Фонда «Русский мир»!!!

Фонд «Русский мир» поддержал заявку на проведение «Недели славянской письменности и культуры». Сумма Гранта составляет 65 000 (Шестьдесят пять тысяч) рублей.

Проект «Неделя славянской письменности и культуры» направлен на содействие изучению русского языка и русской культуры в учебных заведениях Чувашской Республики среди учащихся, для которых русский язык не является родным.

В период с 18 по 25 мая 2020 года в МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары в рамках реализации проекта пройдет ряд мероприятий: республиканский методический семинар: «Организация и проведение Недели славянской письменности и культуры», интеллектуальная игра «Калейдоскоп слов», конкурс чтецов «Живое слово», квест «По страницам древних летописей»!!!