Учащиеся школы посетили КВЦ «Радуга»

Учащиеся 6б класса посетили культурно-выставочный центр «Радуга», где стали участниками интерактивной экскурсии «Моя семья – в истории великой Победы». Работники центра очень интересно рассказали детям о судьбах уроженцев Чувашии, принимавших участие в Великой Отечественной Войне.

Всех потрясла жизнь учителя знаменитого Л. Калашникова – талантливого конструкора-оружейника, уроженца Алатыря Алексея Судаева, создателя пистолета-автомата (ППС-43). Мы восхищались Феодорой Стекловой, прошедшей всю войну, принимавшей участие в составе123-го отдельного полка в прорыве блокады Ленинграда. Школьники узнали о мужестве девушек-чувашек, которые служили в отряде ПВО. В ходе экскурсии ребята узнали много нового о защитниках Брестской крепости, битве за Курск, героической обороне Севастополя.

Кроме того, все приняли участие в интерактивной викторине «Искусство – оружие Победы», разгадали зашифрованные названия городов – героев, а в игре «Мемори» соединили плакаты военного времени с призывным текстом.

В конце экскурсии ребята оставили слова благодарности в книге отзывов.