Научная лаборатория на тему: «Полезные продукты питания».

18 января обучающиеся 2 «Б» класса, под руководством Михайловой Галины Николаевны,  открыли научную лабораторию по окружающему миру на тему: «Полезные продукты питания».

С целью выявления наиболее качественных  молочных продуктов питания для детей были проведены опыты по обнаружению в молочных продуктах разных примесей и добавок: крахмала, соды, мела и воды.

Результаты опыта по выявлению крахмала в молочных продуктах нас удивили. Молоко, творог  и йогурт «Нежный» при добавлении в них йода не изменили свой цвет. А вот йогурты «БиоМакс» и «Alpenland»посинели. Значит, в них содержится крахмал.

Затем выяснили, что в молоке «Фрутоняня» и «Обнимама» нет примесей мела и соды, но в них пониженное содержание молочного белка казеина, значит, в них добавили воду.

Дети сделали вывод, что наиболее качественные  молочные продукты питания – это творог  детский «Агуша», творожки «Растишка» и «Обнимама», а также йогурт «Нежный».

Молочные продукты – источники здоровья. По своим ценностям они превосходят многие другие продукты. В них содержатся полезные макро- и микроэлементы, способствующие укреплению иммунитета. Поэтому качественные молочные продукты просто необходимо ежедневно включать в свой рацион.

1

2

3

4

5

6

7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?