Состоялась очередная учебно-тренировочная эвакуация в случае пожара

Учебная эвакуация – это единственный универсальный способ защиты от последствий любой возможной чрезвычайной ситуации и  для работников, и для  учащихся школы. Основная ее задача - привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации. Раз за разом проходящие учения - это отработка  организованных действий и во время реального пожара. Только таким образом можно проверить, готова ли школа к быстрой и безопасной эвакуации работников и учащихся.

Согласно утвержденного графика в прошедшую пятницу 17 января прошло очередное учебное тренировочное мероприятие.  На первом подготовительном этапе был проведен инструктаж, состоялась  проверка системы оповещения и  состояния путей эвакуации.  На втором этапе тренировки был имитирован пожар в одном из кабинетов второго этажа. Была проведена практическая отработка плана экстренной эвакуации.

Как только сработала сигнализация, школьники, учителя и остальные работники без паники и суеты покинули здание школы через ближайшие выходы из здания. Действуя строго по инструкции, учителя организовали выход школьников и сдали информацию о количестве выведенных ими с урока  детей с учётом отсутствующих в школе учащихся. На эвакуацию потребовалось не более 5 минут.

Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами.

IMG-0151

IMG-0152

IMG-0153

IMG-0155

IMG-0156

IMG-0157

IMG-0160

IMG-0161

IMG-0162

IMG-0163

IMG-0164

IMG-0168

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?