2015 год - год К.В.Иванова - поэта с большой буквы. Многовековая чувашская культура вплоть до сегодняшнего дня не взрастила поэта равного Константину Иванову, который, создав бессмертную поэму «Нарспи», на века остался символом и голосом чувашского народ.

Учащиеся 5 в класса с целью побольше узнать о нем решили посетить литературный музей имени К.В.Иванова. Ребята с удовольствием и большим интересом слушали экскурсовода и задавали вопросы о жизни поэта и о детских его годах. Им было интересно знакомиться с теми предметами, о которых учителя рассказывали им на уроках чувашского языка и истории. Пятиклассники долго разглядывали печатную деревянную машинку, которую Константин Иванов смастерил своими руками. Увидели , как выглядит дерево киремет, возле которого совершались жертвоприношения в старину. Загадывали свои желания и бросали монеты к дереву, в надежде, что сбудутся.

Экскурсия всем очень понравилась. Ребята пожелали еще не один раз посетить разные тематические выставки, организуемые литературным музеем. Такие встречи становятся интересными и для музея и для школ. Устанавливается тесная взаимосвязь между музеем и школой.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?