Тайна Рождества Христова

С целью приобщения детей и молодежи к красоте православной культуры в Национальной библиотеке Чувашской Республики 11 января 2020 г. прошел Республиканский творческий конкурс «Тайна Рождества Христова». Конкурс проводился по следующим номинациям: «Стихи русских поэтов», «Проза» (отрывки из произведений русских и зарубежных писателей), «Песни о Рождестве Христовом».

Среди 180 исполнителей литературных и музыкальных произведений были и учащиеся МБОУ «СОШ №38»: Агафонцева Е., Ильина Д., Царева Е. /6В/, Никитина О., Никитина М., Никитина Е., Яндушова Ксения /10Е/. Борьба за призовые места  в трех основных номинациях была очень напряженной. Ребята артистизмом, интонацией старались передать свое индивидуальное видение описываемых событий.

В номинации «Проза (отрывки из произведений русских и зарубежных писателей)» ученица 10Е класса Никитина Милана  стала победительницей и удостоилась диплома первой степени.

Каждый выступающий получил сертификат и небольшой рождественский подарок.

Праздник художественного слова состоялся! Дети и все присутствующие в зале получили хороший заряд позитива и праздничного настроения.