Что такое воспитание?

Пример и любовь.

Г.Н.Волков

«Без памяти нет традиций, без традиций нет воспитания, без воспитания нет личности, нет народа», - так говорил великий педагог Геннадий Никандрович Волков. Он известен как основатель этнопедагогики – самостоятельного направления педагогической науки. Волков внес большой вклад в изучение национальной чувашской педагогики, разработал программу всестороннего воспитания личности на основе народных традиций.

28 декабря в Чебоксарах в сквере по проспекту Ленина состоялась торжественная церемония открытия памятника академику Геннадию Волкову. Торжественное мероприятие открыл Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Так же присутствовали глава города Чебоксары Леонид Черкесов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов и другие официальные лица. Михаил Игнатьев напомнил что методом «ниме» собрали средства для того, чтобы на центральной улице появился этот замечательный памятник. Мы не должны забывать всех тех, кто оставил яркий след в жизни нашей страны и республики.

Обучая традициям и обычаям чувашского народа, педагоги нашей школы широко используют учения Г.Н.Волкова. На уроках чувашского языка и литературы изучаем его произведения и воспитываем подрастающее поколение на основе этнопедагогики академика.

Чебоксарскому скверу по проспекту Ленина присвоено наименование «Сквер имени академика Г.Н.Волкова».

2

3

4

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?