Учащиеся нашей школы – победители и призеры конкурса переводческого мастерства

На факультете иностранных языков ЧГУ им. И.Н Ульянова состоялось награждение победителей и призеров Регионального конкурса "Переводческого мастерства". По итогам регионального конкурса порадовали успехами ученицы нашей школы. Любченко Дарья – учащаяся 11э завоевала 1 место, призовое 3 место заняла Скворцова Виктория – учащаяся 9б класс.

Преподаватели иностранных языков провели для учащихся мастер-классы по каллиграфии китайских иероглифов и совместно со школьниками выполнили упражнения на произношение английских звуков и испанских числительных в лингафонном кабинете.

Преподаватель китайского языка Лю Тянь Тянь выступила со своим стихотворением и песней. Также состоялось награждение победителей и призеров конкурса переводческого мастерства,  проходившего в рамках фестиваля «Человек. Гражданин. Учёный- 2019».

Самые активные школьники выиграли памятные призы, отвечая на вопросы по страноведению.  Тёплую дружескую атмосферу поддержали исполнение песен и стихотворения из уст победительницы конкурса чтецов.