Старшеклассники школы награждены дипломом «отличника»

Поздравляем наших ребят из 10 «Е» и 11 «Э» классов, которые 30 ноября классов приняли участие во VI Всероссийском развлекательно-образовательном флешмобе по математике MathCat – 2019 и были награждены дипломами «Отличников»!  По уровню сложности задания были распределены по четырем  лигам: красной, желтой, зеленой и белой лиге. Ребята с успехом решили задачи и заняли II и III места в белой и зеленой лиге! Главная цель флешмоба - популяризировать математические  знания  среди молодежи и, в первую очередь, среди взрослых людей. Математика, инженерия, логика – все это стройность мысли, а затем – и действия, которых порой не хватает в окружающем мире. Участие, а главное победа, в математическом конкурсе способствовали поддержанию у учеников  интереса к этому трудному предмету, а как следствие, это и стимул, чтобы овладевать новыми методами решения сложных задач и изучать те разделы элементарной математики, которые не входят в школьную программу.

i-d-S-o-o1u-I

P91209-151905