Учащиеся школы - призеры межрегиональной интернет-олимпиады по родному языку

Воспитание у детей любви к родному языку, литературе и культуре чувашского народа развитие у учащихся творческих способностей одна из основных целей современной школы. Реализация данной цели осуществляется путем участия детей в различных конкурсах и олимпиадах. Так 29 октября 2019 года учащиеся 5-6 классов школы приняли участие в дистанционной Межрегиональной интернет-олимпиаде по родному языку, литературе и культуре чувашского народа, проводимой Минобразованием Чувашии.

Олимпиада проводилась  по трем номинациям: для обучающиеся школ с чувашским языком обучения; для обучающихся школ с русским языком обучения; для обучающихся школ регионов Российской Федерации с компактным проживанием чувашского населения. Всего приняло участие  в олимпиаде более 900 учащихся, и очень приятно, что среди победителей и призеров есть ученики нашей школы. Ученица 5г класса Чернова Анастасия стала победителем олимпиады, а ученик 5в класса Данилов Кирилл стал призером.

Поздравляем ребят и их педагогов с этой победой!