Старшеклассники школы - участники Всероссийского флешмоба по математике MathCat – 2019

30 ноября ученики 10 «Е»  и 11 «Э» классов приняли участие во Всероссийском флешмобе по математике MathCat – 2019.Мы посетили две городских площадки – СОШ № 53 и ЧГПУ. В этом  году флешмоб проходил уже на пяти площадках! Этот проект родился в Саратове и стремительно набирает обороты не только в России. Проявляют интерес к акции и зарубежные участники. Главная его цель  -  популяризировать математические  знания  среди молодежи и, в первую очередь, среди взрослых людей. Математика, инженерия, логика – все это стройность мысли, а затем – и действия, которых порой не хватает в окружающем мире. Первая акция MathCat состоялась 29 ноября 2014 года в Саратове.

Создатели постарались раскрасить  предмет математики, незаслуженно со школьной скамьи считающийся «сухарем», яркими красками. Математический Кот (он же – перефразированный Mathcad — система компьютерной алгебры для подготовки интерактивных документов с вычислениями и визуальным сопровождением, имеющая почти 2 млн. пользователей в мире) имеет  интересное и неформальное содержание  это развлекательно-образовательная акция, которая имеет  интересное и неформальное содержание.

Старшеклассники увлеченно решали задачи и сделали выводы, что математика может быть не только трудной, но еще и увлекательной и интересной!!! Присоединяйтесь  к нам в следующем году!

10-2

10

11-3

11

11-2

P91202-084912

P91202-085506

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?