Новый год 2020

 Новый  год

 

Школа – это большая  крепкая семья! Семья, где царят добро, взаимовыручка, дружба. Семья, у которой в одном ритме бьется сердце, где общие интересы, совместные планы, единые цели.

Сегодня школьная семья находится в предвкушении самого чудесного праздника – Нового года. А семейный праздник только тогда по-настоящему долгожданный и сказочный, когда каждый, и взрослый и ребенок, совместными усилиями к этому празднику готовятся.

Именно так происходит у нас. И школьники, и педагоги, и родители учащихся совместными усилиями украшали наш родной школьный дом. Кто-то вырезал новогодние снежинки, кто-то сказочных персонажей, кто-то мастерил снеговиков на выставку, кто-то работал над фотозоной. И у всех была одна большая цель – превратить школу в источник предновогоднего позитива, хорошего настроения. Все вместе мы вдохнули атмосферу нового года в здание школы.

Символ предстоящего 2020 года по восточному календарю – мышь. Без этого персонажа не обошлось в нашей новогодней композиции.  Центральный вход украсила ажурная белоснежная картина. В бумажной кутерьмеснежинок на школьных окнах и дверях вокруг елки собралась семья мышей, больших и маленьких, как символ объединения поколений. А рядом с ними, вокруг новогодней елки, как старший наставник, - еще одна большая мышка в короне, как символ нового года.

Снежинки, ели, узоры, сосульки – все это бумажное кружево обрамляет праздничные композиции.Все окна школы оформлены в едином стиле.

Всех входящих в школу в фойе встречают Дед мороз, Снегурочка и конечно – главный персонаж нового года – царица-мышь, которую своими руками изготовили воспитанники кружка «Чудеса в ладошке». И снова кружево снежинок, праздничные огоньки гирлянд, и нарядная красавица-елка.

Здесь же оформлена выставка поделок «Новогодний снеговик». Разноликие, милые, трогательные снеговики, выполненные в различных техниках, старательно и с душой. Каждому юному мастеру хотелось привнести частичку своего труда в новогоднее убранство школы.

Фотозона школы тоже оформлена в продолжении семейной тематики. На синем фоне  - уголок семейного уюта и тепла: белый зимний камин – домашний очаг, вокруг которого собираются для фотосессий наши учащиеся и гости школы. От этого места действительно веет домашним теплом…

Совместная работа над подготовкой к новому году сплотила и объединила все классы, весь коллектив. И настроение у всех позитивное от ощущения предстоящих праздников.

От нашей школы желаем всем удачи и счастья в новом 2020 году!

2

3

4

5

8

9

10

11

12

13

14

15

16

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?