17 декабря, выпускники 11У класса МБОУ «СОШ №38», в рамках профориентационной работы, посетили Чебоксарский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, где проходил День открытых дверей. Будущие абитуриенты познакомились с реализуемыми образовательными программами, с кафедрами филиала, со студенческой жизнью.

Старшеклассники узнали об особенностях приемной кампании 2016 года, о том, что на будущий год Чебоксарскому филиалу выделено 20 бюджетных мест!

Познавательные и увлекательные занятия ждали ребят. Для выпускников была организована деловая игра «Я-предприниматель», которая никого из ребят не оставила безучастным. Участники получили невероятный заряд энергии и новые идеи по созданию бизнеса. Кроме того, с удовольствием прошли компьютерное тестирование, которое помогло им узнать, какая специальность наиболее соответствует их способностям.

В заключении перед ребятами выступили представители студенческого научного общества, команда КВН, которые рассказали о том, что они не только учатся, но и занимаются общественной и научной работой, и пригласили выпускников в свою огромную и дружную семью – Президентскую академию!  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?