Воспитанники Детского сада «Полянка» посетили музеи МБОУ «СОШ № 38».

В дни осенних каникул 2019 г. школьные музеи МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары распахнули свои двери для ребят. Пороги школьных музеев перешагнули воспитанники двух подготовительных групп МБДОУ «Детский сад № 73 «Полянка». Дошкольники с восторгом осматривали экспонаты в Музее чувашской старины и Геологическом музее им. К. Илларионова школы № 38.

Руководитель Музея чувашской старины Чугунова Э.А. познакомила ребят с историей создания музея и его экспонатами. Национальное женское платье, мужская рубашка чувашей, заправляемый горячим углями утюг, лапти, крутилка для наматывания нити – все экспонаты вызвали большой интерес учащихся. Ребята с огромным удовольствием ко всему прикасались, вдыхали запах лыка и примеряли лапти.

А в Геологическом музее ребят ожидали останки мамонтов и множество камней, собранных в разных уголках России. Руководитель Геологического музея Дубанов И.С. показал воспитанникам детского сада книги, автором которых является он сам.

Хочется верить, что экскурсии по музеям надолго останутся в памяти дошколят.

20191031-100746

20191031-100856