Географический диктант вновь объединил всех знатоков, любителей и романтиков

В географическом диктанте Российского географического общества, прошедшем 27 октября,  традиционно приняли участие учащиеся МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары.

Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Общества, Президент Российской Федерации В. Путин, давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. Людей, примером для которых служат героические личности первооткрывателей, чей неподдельный интерес вызывают удивительные закономерности и взаимосвязи в природе, кто серьезно задумывается над решением вызовов и задач, поставленных перед современным обществом. В текущем году в России и за ее пределами географический диктант прошел в пятый раз. На территории  нашей республики работала 21 площадке в городах и районах.

МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары активно принимала участие во всех географических диктантах, проводимых Русским географическим обществом. Наши школьники  вместе с учителем географии Иваном Степановичем Дубановым проверяли свои знания на базе ЧГУ им. Ульянова. Перед началом диктанта И.С. Дубанов подарил руководителю Чувашского отделения РГО И.В. Никоноровой подарочный вариант своих книг, изданный Чувашским книжным издательством. Диктант начался в 12.00 по местному времени.

О своем участии в диктанте школьники охотно делятся с одноклассниками. Они отмечают, что вопросы были очень интересны и затрагивали разные направления географии. В этот день чувствовать себя в команде россиян, искренне любящих географию, было крайне приятно. Итоги диктанта можно будет  узнать 29 ноября, зайдя на сайт РГО по специальному коду, который получил каждый участник.

DSC-0354

DSC-0368