Урок безопасности на водных объектах

В наше время вопросы защиты населения и территорий от различных опасностей приобрели особую актуальность. Через неделю другую наступят холода, что приведет к образованию льда, и популярным местом у детворы может оказаться покрытый льдом водоем. Особенно тема «Безопасность на водных объектах» актуально в преддверии осенних каникул.

В рамках Месячника гражданской обороны нашу школу посетил государственный инспектор Чебоксарского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЧР» Аршинов Сергей Вячеславович. Сергей Вячеславович рассказал обучающимся 3Б класса о правилах поведения на водных объектах, провел с учениами класса практическое занятие, показал средства спасения, которые применяют спасатели при каком-либо происшествии. Мальчишкам предложил попробовать себя в роли спасателя: примерить спасательный жилет и подержать в руках спасательный круг. Было уделено внимание вопросам оказания помощи, в случае, если человек провалился под лед и получил обморожение.

Школьники поняли, что строгое соблюдение правил безопасности на воде жизненно необходимо.

IMG-37e03a4b56df1f2faf57833863ee3e8f-V IMG-4834f341047441016aa8c3b482681e33-V IMG-bb7d543b2505d0cfb27710d7f340add5-V