День ИТ-знаний 2019

Активизации деятельности детей в рамках образовательного процесса, планирования своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики является основной целью современной школы.

18 октября 2019 года состоялась профориентационная акция «День ИТ-знаний»; в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии, проводимого специалистами ИТ-отрасли для обучающихся 8–9-х классов на площадках школ субъектов Российской Федерации с целью.

В данной акции приняли участие учащиеся 8 «А» класс МБОУ «СОШ №38». Перед школьниками выступили: Дмитрий Смыслов - вице-президент по персоналу и образовательным проектам Mail.ru Group, Ксения Нечаева – представитель МегаФон, Самойлова Людмила Константиновна - исполнительный директор HR блока на тему «Как школьнику попасть на работу в компанию мечты? А прямо сейчас? А что делают компании для цифровизации образования?»

Представители ИТ-компаний рассказали о профессиях, которые связаны с технологиями обработки «Больших данных» и о профессиях, которые появятся в ближайшем будущем. Также были затронуты вопросы современных технологических трендов, где и чему можно научиться сегодня, чтобы быть востребованным специалистом, и как впоследствии попасть в ИТ-отрасль.

IMG-20191018-111045

IMG-20191018-111711

IMG-20191018-111837

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?