Одним из рисков современного общества является чрезмерная доверчивость и неспособность планировать личный и семейный бюджет. Формирование социально-финансовой компетентности учащихся одна из основных задач школы.

Учащиеся 11 социально-экономического класса нашей школы проверили свои знания, участвуя в Республиканской онлайн-викторине, посвященной празднованию Дня финансиста. Данная онлайн-викторина была проведена в рамках регионального проекта финансовой грамотности «Азбука финансов». В течение одного часа ребята решали задачи по 5 модулям:

• Личные (семейные) финансы.
  • Сбережение
  • Кредитование
  • Страхование
  • Инвестирование

Очень приятно, что наши ученицы продемонстрировали крепкие знания: Архипова Анна и Арзамасова Виктория (учитель - Багаутдинова Э.А.) стали победителем и призером викторины.

Поздравляем учениц и наставника и, желаем дальнейших успехов!