Знатоки русского языка.
     9 сентября 2019 года в рамках реализации городского урока чтения и грамотности для учеников начальной школы классными руководителями было проведено увлекательное путешествие по тропинкам родного языка.
     Ребята участвовали в конкурсе рисунков «Хорошо быть грамотным», которые украсили школьный стенд. Проверяли свои знания в интеллектуальной игре «Знатоки русского языка». Вспомнили уже знакомые фразеологизмы и познакомились с новыми. Получили положительные эмоции от игры – квеста «Господин Синтаксис». Школьный библиотекарь Погорелова Елена Александровна провела с учащимися урок «Грамотеи». Ученики выразили свои мысли в сочинении «Что такое быть грамотным» и во время классного часа «Грамотность – истинный праздник человечества».
     Молодцы ребята, справились с заданиями и получили звание «Настоящие грамотеи».

#деньграмотностидлявсехчебоксары

101-0920 101-0931 101-0942 IMG-5182 IMG-5209 IMG-5216 IMG-E5217 #деньграмотностидлявсехчебоксары