3 сентября 2019 г. обучающиеся 8Б класса МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары посетили мероприятия в ДК Хузангая, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Вниманию ребят были представлены ролики антитеррористической направленности, фильм о борьбе с терроризмом, показательные выступления Центра кинологической службы и управления Росгвардии МВД России по Чувашии.
До детей была доведена информация об установлении «синего» (повышенного), «желтого» (высокого) и «красного» (критического) уровней террористической опасности в РФ, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства.
Вместе с организаторами мероприятия восьмиклассники вспомнили о трагедии в Беслане и почтили память жертв террористических актов.
Подводя итоги, ученики изучили общие рекомендации действий, данных Национальным антитеррористическим комитетом РФ, в случаях угрозы совершения террористического акта и обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством; паники в толпе во время террористического акта.
Родители школьного сообщества разделяют и поддерживают проведение данных мероприятий, потому, что любой человек должен точно представлять свои действия в экстремальных ситуациях и быть психологически готовым к самозащите.

 

OQI138-Yiw-Vo OX5cu-Hpmhbo v-EZg5s-o-Qb-U w-BTmc-T13-Xe-E xdqnvx4ihc Xow3-Kg-B5m-Yc
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?